Peržiūrėti neatsakytus pranešimus | Peržiūrėti aktyvias temas Dabar yra Ket Kov 28, 2024 6:05 pm



Naujos temos kūrimas Atsakyti į temą  [ 2 pranešimai(ų) ] 
Antipsiachiatrijos rašinys 
Autorius Žinutė
psichologas konsultantas
Vartotojo avataras

Užsiregistravo: Šeš Geg 14, 2005 10:42 am
Pranešimai: 273
Miestas: Buvusi sostinė
Standartinė Antipsiachiatrijos rašinys
Paveikslėlis
Psichiatrijos ligoninė Naujoje Vilnioje

ПСИХИАТРИЯ
Вы попали на антипсихиатрический сайт.Здесь вы узнаете о системе психиатрии.Автор сайта Алёна из города Литвы - Вильнюс.
Мой рассказ.

Почему меня родители отвезли в психиатрическую больницу писать не буду и не хочу.Туда меня возили три раза,но положенный срок отсидела только два.


Первый раз меня там закрыли в семнадцать лет.Зимой 2001 года,не помню точно в каком месяце,я была в своей комнате как неожиданно в квартиру ворвались три здоровых мужика в белых халатах.Они мне перегородили выход и начали говорить:"Какая интеллигентная девушка и больная".Пришли мои родители,сказали:" одевайся"!-и кинули мне на кровать одежду.Я ответила,что никуда не поеду.Врачи продолжали: "одевайся по хорошему..."Мне показалось,что один из них ненормально на меня смотрел и улыбался.Я хотела выйти из комнаты,но они меня схватили и поволокли.Я сопротивлялась, цеплялась руками за стены.Они отрывали мои руки от стены.Выволокли с квартиры.Отказывалась идти,легла на грязный пол.Они меня взяли за руки и ноги,понесли в лифт...Сорвали кофту.Я орала: "Помогите!Полиция!"В моем доме есть полицейский участок,но они даже не выглянули в коридор посмотреть что происходит.Босиком без кофты и тапочек тащили по улице в машину.На улице холодно,снег.В машине я расплакалась.Люди мимо проходили смотрели.Пришли родители,закинули в машину тапки.Отвезли.

В психушке меня врач позвала к себе в кабинет,у неё вид больной,глаза вытаращенные лезут из орбит,а под ними синяки черные.Как заорала на меня:"Отвечай,как дело было,тебе голос,свыше приказал?!!"Какая-то врач сказала:"Да у неё по глазкам видно,что она больна."

Стояли там коляски инвалидные.На полу женщина лежала,которая под себя ссала,шевелиться не могла.Уколы ей делали без конца,потом на носилках унесли.Дверь железная на замке,ключ у врачей в кармане.

Умоляла я родителей забрать меня,они подписали нужные бумаги и в этот день меня отпустили,но это было только начало...

Второй раз в детскую возили психиатрическую больницу.Давали мне таблетки,от которых очень плохо было: тяжело ходить - от них еле ноги шевелились,было чувство что я упаду.От одной таблетки с легла в кровать на несколько дней.Вид после неё был у меня ужасный.Рвало от них чем-то жёлтым.Пальцем во рту ковырялись-смотрели,выпила их или нет.Пугали,что будут зубы разжимать проверять,если их буду прятать.Медсестра орала на меня: "Пей сейчас же таблетку!!!" Чтобы меня подержать,сделать укол,собрались все врачи,даже уборщик со шваброй.Окна,двери на замке,ключи у медперсонала.

А вот третий раз был по настоящему страшный!Во взрослой психиатрической больнице.

Как обычно ворвались в квартиру три здоровенных мужика в белых халатах.Церемониться со мной не стали - сразу схватили за шею и отволокли в машину.Очень ловко схватили за шею, видно сразу,что натренированны на больных - не первый раз хватают.Это было вечером,на улице уже было темно.

Сразу как привезли силой вкололи укол.Я от него отказывалась.Санитар меня схватил за руку и заорал:"Ты хочешь меня!?"разозлить"Схватил за шею(наверно это их любимый приём)придавил к койке и вкололи психотропную отраву.Силой волокли в палату изолятор,где находятся тяжело больные.Там дверь на замке,на окнах решётки,туалет там же.Тех кто там прибывает на улицу и в коридор не пускают. Палата облезлая.Одежду драную психушечную одевать не захотела.Тогда санитар с медсестрой силой раздели меня до гола,палец выкручивали, ломали чтобы кофту снять.Орали: "Сейчас к кровати привяжем!"А там,я заметила,очень любят привязывать.Старую женщину,помню привели. Она говорила,не может здесь оставаться-надо идти домой,у неё много дел.Села на стул около двери. Ей говорили:"ложись в кровать".Не легла.Привязали к кровати.Я ушла в туалет, чтобы не слышать душераздирающие вопли.Наделали уколов много и после привязки стала очень ненормальная,бредила.Врачи радостные были,так радовались,аж рожи красные были от удовольствия.

На утро мне принесли лекарство.Спросила,от чего оно,а мне по хамски ответили:"Сама должна знать,какие лекарства были тебе назначены!"Не выпила.Схватили,на кровать повалили, зажали садисты нос,чтобы мне нечем было дышать и я открыла рот.Пытались влить.Смеялись,что дыхание могу на долго задерживать,кричали:" Чего ножками нас отпихиваешь?"Не получилось влить лекарство (отраву),тогда силой в кололи укол.После него я впала в сон,потеряла волю. Вечером ещё два шприца и так кололи 10 дней по 2 раза - один укол утрам,два вечерам.

Потом принесли мне родители мешок с едой и одеждой.На свидание к ним не пустили.Мешок мой врачи перерыли.Руку протянула к мешку оттолкнули,сказали:"Не лезь куда не надо!"Еду только дали,остальное в хранилище закрыли.Решётку ломала,руки порезала,на них были синяки.Потом от уколов в без сознание впала.Язык скрутило,есть не могла.Как можно есть со скрученным языком,если он стоит у тебя поперёк горла?!Судорогой тело свело,в кровати лежала,не могла перевернуться на другой бок.Помню: очнулась, когда стояла шатаясь и в жопу врезались два укола.Сидела на кровати без сознания уставившись в окно.Рот мне крутило.Сунули мне в руку кружку с питьём,сидела держа её в руке и смотрела в одну точку,потом сознание ненадолго промелькнуло,поднесла питьё ко рту и уронила - пролила мимо рта на себя. Помню,как стояла,шатаясь,закатив глаза к потолку и в рот совали какую то таблетку.
Я есть не могла , без сознания лежала, меня пытались накормить потому, что сама не в состоянии была есть. С кровати заставили подняться, сесть и в рот тыкала санитарка ложку с плавленым сырком который мне из дома родители принесли - и ложку и сырок. Я даже чай проглотить не могла , долго во рту держала лежа в постели пока он сам не выливался. Вот так меня обкололи.

Пришла ко мне на свидание мамка,тогда я немного очнулась.В психушке была специальная комната для свиданий,вот тогда я совершила побег.Мамка с медсестрой болтали стоя возле двери,я была рядом и неожиданно у меня промелькнула мысль,что дверь не заперта!Разум прояснился,я очень быстро,мгновенно открыла дверь(она оказалась действительно не запертой)и выбежала на улицу.

Местность была незнакомая, но я сорентировалась куда бежать,прямиком добежала до забора и перелезла через него.Недалеко от забора валялся пьяница пьяный в стельку. Удивительно:пьяницы валяются прямо под забором психушки и их не не отправляют лечить!На подгибающихся ногах еле доехала домой.Дома мне никто рад не был.Вопли,крики, плач,истерика вот то,что меня ждало дома.

Утром папка поехал в психушку,забрал вещи. Приехав от туда,сказал,я должна с ним туда ехать,паспорт забрать.Мозги от отравы ничего не соображали - не понимала,что меня обманывают, поехала.Паспорт не отдали мне и опять закрыли в изоляторе.Продолжили накачку уколами.30 уколов за десять дней сделали.Помню, сидела за столом еле живая,еду силой в рот пихала медсестра Люда, садистка - чуть зубы не сломала.Чай пихала в рот,да мимо пролила. Орала на меня пару раз. Ещё в рот тоже лекарство заливала. Я отказалась пить лекарство в столовой, когда она всем его разносила и очередь до меня дошла, тогда она меня схватила, поволокла силой в палату изолятор. Посадила на стул, в рот пихала в стаканчике жидкость и заставляла чаем запить, ещё одна санитарка меня держала .Я выплюнула лекарство , тогда эта медсестра Люда побежала за ещё одной порцией. Долго мучила пока не заставила выпить. Вот от этого лекарства жидкости мне было очень плохо, не могла сидеть долго на одном месте, было очень сильное беспокойство. В глазах мутно было, глаза болели , сами закрывались как будто спать хотелось.
В палате изоляторе ужасная вонища. Девять коек на девять психов, дверь заперта окна заперты, туалет прямо в палате куда дверь открыта, вот и вонища. Еду приносят туда же поесть, суп и второе всё на одну тарелку наваливают и только ложку дают это ковырять.

Это было на третий день после побега и мешок с вещами мне снова тогда принесли родители. Прошлый мешок папка забрал в воскресенье на второй день после побега ,когда меня снова обманом в психбольнице заперли .Мой папка ездил в психбольницу, забирал вещи, принес домой , чтобы обмануть забрал их для убедительности. Я прокладки просила у медсестры Люды дать мне из моих вещей. А она на меня орала во все горло: "Шлепки свои отдай и одень тапочки" и покрикивала :"сними трусы покажи ,что прокладки тебе нужны". Пришлось снимать прямо в палате изоляторе возле своей кровати где это происходило, показала - тогда отдала их.

Продержали меня там 2 недели и перевели в обычную палату.Сознание стало возвращаться. Жидкость давали пить ужасную,от неё было очень сильное беспокойство.Чем дольше давали,тем хуже становилось.Давали пить ещё четыре таблетки в день и эту жидкость.Во взрослой психбольнице меня держали с 18.08.2003 до 23.09.2003 года.Домой выпустили через 37 дней.Повезло. Ещё долго после психушки плохо было, ноги при ходьбе болели. Когда из психбольницы выпустили - домой еле доехала, удерживалась ,чтобы по автобусу не начать бегать, час в автобусе постаралась отсидеть. Дома места себе не находила, на диване не лежалось и не сиделось. Это все от этой жидкости отравы.

Чувствовала после психушки плохо. Беспокойство оставалось сильное.Сознание помутнённое.Телевизор не смотрелся.Всё казалось не живым,бесчувственным.Даже природа не радовала.Прошло такое состояние только через 5 месяцев.

На комиссии(когда группу по инвалидности ставили)мне сказали:"Не будешь употреблять лекарства - сделаем операцию на мозге." Врач всё говорила:"пока не расскажешь,что было с тобой из больницы не выпущу"!Пугала:"не будешь пить лекарство капельницу поставим.От тебя родители отказались.Больную домой никто тебя не заберёт.В пансионат отправят ".

Врач по имени Евгения с очень высокомерной физиономией меня лечила - мучила,калечила!Потому что слово лечение неподходит: препараты от которых впадаешь в без сознательное состояние,тело крутит судорогой, при этом вид как у дебила(стоишь шатаясь закатив к потолку глаза)и даже после долгого не употребления остаётся беспокойство не могут быть лекарствами.

Когда выпускали на свободу из психиатрической больницы - тюрьмы(это заведение можно назвать так,потому что там меня лишили свободы) - врач Евгения запугивала:"В следующий раз мы с тобой играться не будем - теперь мы игрались.Будешь у нас находиться не менее 3 месяцев."

Ещё говорила,когда в изолятор посадили за то,что отказывалась пить лекарства:"Мы стараемся тебе потыкать.Это ты должна нас слушаться,не мы тебя,я здесь главная."

Меня в изолятор перевели с обычной палаты за очередную попытку к бегству.Тогда я видела как пьяные санитары с мордами красными, опухшими притащили за ноги женщину в трансе от препаратов.Помню,медсестра ударила по лицу тяжело больную.Эта же медсестра очень любила чуть-что сразу орать истерически на больных в изоляторе.Я у неё попросила дать из хранилища мою одежду,а она на меня неизвестно почему заорала.Живот у меня очень сильно болел от лекарств(отравы).Ужасные боли были в животе. Целый день обычно длились.Вот так живот болел до тех пор пока меня в столовой на пол вырвало , какая то рядом медсестра была ,увидела, заорала: "Мой полы"! Я пошла скорей в кровать , плохо очень было с животом. Это всё от препаратов.
Медсестра ,та которая раньше в рот залива

_________________
Tiesa, kaip šešėlis po tavo kojom...
Aš esu, vadinasi tu gyvas<:)


Ket Sau 12, 2006 9:53 pm
Aprašymas
Standartinė 
Mano sese prieš kelis metus buvo stovykloje Ukrainoj, Kryme. Jai buvo kokie 15 ar 16. Ten ji įsymylėjo berniuką, taip pat tokio amžiaus. Vyresni vaikai pradėjo pravardžiuot tą vaikiną gėjum, pasitaikius mažiausiai progai bandė pajuokaut, kad jis toks ir yra. Vaikinas bandė visaip įrodyt, kad jis toks nėra, ir galiausia šiek tiek "pasinešė". Stovyklos vadovai, užuot pašnekėję su vaikinu ar pakvietę psichologą, iškvietė gydytojus. Jį pralaikė ukrainietiškoj psichuškėj kelias savaites, nuo vaistų jis tiek pasikeitė, kad mama vos atpažino. Tada jį uždarė Lietuvoj analogoškoj įstaigoj ir toliau "gydė". Vaikinas nustojo ką nors suprast, sulyso. Ilgą laiką praleido ligoninėse, atrodo, praleido ir puse mokslo metų...


Pir Sau 16, 2006 1:51 pm
Rodyti paskutinius pranešimus:  Rūšiuoti pagal  
Naujos temos kūrimas Atsakyti į temą  [ 2 pranešimai(ų) ] 


Dabar prisijungę

Vartotojai naršantys šį forumą: Registruotų vartotojų nėra ir 4 svečių


Jūs negalite kurti naujų temų šiame forume
Jūs negalite atsakinėti į temas šiame forume
Jūs negalite redaguoti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite trinti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite prikabinti failų šiame forume

Ieškoti:
Pereiti į:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Vertė Vilius Šumskas © 2003, 2005, 2007