Peržiūrėti neatsakytus pranešimus | Peržiūrėti aktyvias temas Dabar yra Pen Kov 29, 2024 12:45 am



Naujos temos kūrimas Atsakyti į temą  [ 5 pranešimai(ų) ] 
Feromonai 
Autorius Žinutė
psichologas

Užsiregistravo: Ket Lap 11, 2004 6:47 pm
Pranešimai: 1849
Miestas: Vilnius
Standartinė Feromonai
Что такое феромоны?

Феромоны, это мощные химические вещества, которые вырабатываются каждым человеком. Они посылают подсознательные сигналы сексуального аромата противоположному полу, а эти сигналы, в свою очередь, способствуют сексуальному желанию, разжигают романтические чувства и увеличивают вашу првлекательность. Раньше говорили лишь о "Животном Магнетизме" при выделении этих феромонов, сейчас известно, что их действие шире. В животном мире половые феромоны (секреторные выделения особых желез животных и людей) обеспечивают встречу и узнавание особей разного пола, они стимулируют половое поведение.
Как распознаются феромоны?

Сигналы феромонов распознаются специальным органом в носу, который называется Вомероназальным органом (VNO), или органом Якобса. Когда VNO чувствует феромоны, он посылает сексуальный сигнал в мозг.
Как работают феромоны?
Paveikslėlis
VNO - это отдельный рецепторный орган, и его не следует путать с органами обоняния. VNO связан напрямую со структурами мозга, регулирующими выработку сексуальных гормонов и контролирующими сексуальное поведение. Рецепторы этого удивительного органа передают в мозг информацию о наличии в воздухе фантастически малой дозы феромонов. Тщательно исследовав слизистые оболочки носовой полости у сотен людей, они, к своему изумлению, у всех обнаружили ВНО! Оказалось, что в каждой ноздре у нас имеется маленькая ямка, диаметром всего около 1 мм. От нее начинается проход длиной около сантиметра, и ведет он в камеру ВНО конической формы. Вроде бы и небольшой орган, но он больше, чем BHO у лошади! Стенки прохода и камеры покрыты огромным числом рецепторов, соединенных нервными окончаниями с мозгом. Для чего же человеку нужен ВНО? По мнению профессора Л. Монти-Блоха из университета Солт-Лейк Сити (США, Юта), этот орган специфично настроен на феромоны и способен реагировать на 30 миллионных частей одной миллиардной доли миллиграмма (то есть 30 пикограммов) этих веществ! Феромоны это биологически активные вещества, которые животные выделяют в окружающую среду в очень малых количествах. Они специфически влияют на поведение и физиологическое состояние других особей того же вида. Различают несколько видов феромонов.
Половые феромоны (афродизиаки) необходимы для поиска, распознавания и привлечения особей противоположного пола, стимуляции полового поведения. Другие феромоны животные используют, чтобы метить границы своей территории. Третьи служат сигналом для сбора особей одного вида в какую-то большую группу: стаю, семью и т.д. Есть феромоны, которые животные испускают в случае опасности, они стимулируют защитное поведение у всех других особей того же вида.
Сейчас уже абсолютно достоверно известно, что кожа человека это своего рода фабрика разнообразных феромонов. Исследовать их начали совсем недавно - примерно с 1990 года, и изучены они еще не очень хорошо. Однако не вызывает сомнений, что именно они во многом определяют сексуальную привлекательность женщин для мужчин и особенно мужчин для женщин. Запахами эти феромоны практически не обладают, но, действуя в фантастически малых количествах на рецепторы вомероназального органа, они решают, кто нам мил, а кто вовсе даже и нет! Конечно, зрение и слух тоже важны, но половые феромоны играют главную роль в любви с первого взгляда, которую следовало бы называть любовью с первого запаха.
Мы сами тоже выделяем феромоны?

Да, но за сотни лет человек почти утратил способность к этому, вырабатывать эти химические вещества естественным образом. Одежда закрывает 90% поверхности нашего тела. Когда мы применяем любое из представленных в магазине средств, мы заменяем и усиливаем действие феромонов, которые мы смыли. Применяя препарат, мы возвращаемся к природе, восстанавливаем химическую (половую) связь с людьми вокруг нас.
Большинство представленных здесь продуктов более чем в 10 тысяч раз сильнее феромона, который вы вырабатываете сами!
На что похож запах феромонов?

У каждого продукта он свой. Но в целом это замечательный запах. Он не пахнет ничем посторонним, только ароматы и чистые эфирные масла. Они придают ощущение свежести! Вам хочется иметь такой запах, даже если в нем не было бы феромона - это запах свежести и чистоты!
Люди теряют контроль над собой! Мужчины и женщины теряют от него голову!
Как долго длится действие?

При нанесении на тыльную часть кисти действие длится несколько часов. Причём заметим, что феромоны действуют дольше самого аромата парфюма.
Итак, достоинства феромон-прoдукта:

1. Больше взглядов и улыбок знакомых и незнакомых женщин!
2. Вас все вокруг будут считать самым сексуальным!
3. Ваши интимные связи приобретут яркие, незабываемые краски!
4. Любовные переживания станут куда более страстными!
5. Женщины будут постоянно тянуться к вам!
6. Женщины будут чувствовать себя рядом с вами естественно, открыто!
7. Ваша уверенность не будет знать границ!
8. Мужчины вокруг будут интуитивно уважать вас!
9. Новые успехи в делах и в бизнесе!
dyxi.ru

_________________
Pas mus rašoma tik lietuvišku šriftu, susipažinkite su forumo taisyklėmis
http://www.baltai.lt/phpbbpsichologija/ ... 5ec4d1cec5


Paskutinį kartą redagavo Baltas Sek Kov 18, 2007 3:23 am. Iš viso redaguota 1 kartą.



Sek Kov 18, 2007 3:13 am
Aprašymas WWW
psichologas

Užsiregistravo: Ket Lap 11, 2004 6:47 pm
Pranešimai: 1849
Miestas: Vilnius
Standartinė 
Любовь с точки зрения науки

В наше издание пришло письмо, ответ на которое, видимо, интересен многим.

"Здравствуйте! В студенческие годы (на 3-м курсе) у меня был случай, когда я буквально "почувствовала", что называется ”своего” парня – мы учились на одном курсе, в разных группах; и однажды в столовке оказались рядом… Не знаю, чем это было обусловлено: но я тогда сразу поняла, на уровне интуиции, или каких-то ощущений что ли, или чего-то ещё - что с ним у меня что-то будет. Но тогда что-то у нас “не склеилось” и только через какое-то время (года через четыре, мы уже закончили институт, и работали в разных ведомствах – я в НИИ, он на электромеханическом заводе), я его встретила на улице и у меня с ним сразу же завязался бурный роман (я была замужем, он был женат и у нас уже были дети). После года наших законспирированных встреч я поняла, что вместе нам быть не суждено, просто нельзя, и всё тут. Но Боже праведный, как же противилось этому решению всё моё естество. Почему у меня не было ни с кем иным такого. И дело тут вовсе не только в сексе. С мужем у меня всё получалось и получается нисколько не хуже, а вот… к тому парню меня тянуло со страшной силой, как только я оказывалась рядом с ним. Я не верю в мистику, я абсолютный прагматик по своей сути, защитила недавно кандидатскую.

Ведь знаю точно, что стоит мне где-нибудь случайно встретиться с ним, с тем самым “парнем”, как я сразу же сама сделаю всё, чтобы он оказался со мною в постели в ближайший час. Хотя я очень спокойно реагирую на все сексуальные раздражители и совершенно спокойно отвергаю любые сексуальные притязания от кого бы то ни было…

Если это любовь, то она какая-то странная. Я могу сказать с большей или меньшей уверенностью, что я люблю своего мужа. И с такой же уверенностью могу сказать, что я верна ему… До того самого момента, пока не встречусь с тем парнем. Что это за “колдовство” такое? И вообще, что такое любовь? Я слышала такое определение, что, дескать, любовь придумали русские, чтобы деньги не платить. Но это скабрезная шутка, а если серьёзно?

Жду Вашего ответа.
Галина."


И вот наш ответ.

Вы затронули очень интересную, я бы сказал “вечную” тему. Вечную потому, что едва ли не самые первые письмена и изображения, сделанные человеческой рукой, были посвящены охоте и любви. Интересную не потому, что она пикантна или интимна… Она интересна уже тем, что очень жизненна, и очень распространенна. И многие люди бьются над тем, как же решить задачу с двумя, с тремя и более неизвестными. Полагаю, что эту тему надо поднимать, озвучивать… Хотя бы для того, чтобы сделать жизнь людей чуть-чуть легче, чтобы она, эта жизнь становилась понятнее, естественнее.

Итак, что же такое любовь?

Большинство людей могут отличить любовь от сексуальных отношений. Опять же большинство людей чётко связывают любовь с некими ощущениями, такими как нарушения сна, избыточная эмоциональность вплоть до эйфории, нередко – склонность к депрессивно-астеническим состояниям, возбуждение, избыточная, как бы это поточнее выразиться… “фантазийность” мышления и нарушение концентрации внимания. А вот с чем возникает трудность, так это с тем, что едва ли не большинство людей не способны отделить любовь от влюблённости. Скорее всего, вышеописанные ощущения более характерны состоянию влюблённости, нежели любви. Но… кто с уверенностью сможет сказать, что вот это любовь, а вот это – влюблённость?

Психологи говорят о таких вот различительных свойствах: люди, пребывающие в состоянии влюблённости, чуть ли не в два раза чаще и больше говорят друг с другом, и пишут друг другу, и стремятся как можно чаще и дольше смотреть другу в глаза, словно пытаясь там ещё что-либо прочесть о любви, о неколебимой верности. Но обо всём об этом мы с Вами ещё будем говорить. А пока ответим на вопрос Галины, что является побудительным мотивом внезапно появляющейся приязни, влечения друг к другу?

Вы очень верно подметили момент “просыпания” влечения к “тому парню”. Сравнительно недавно физиологи обнаружили у человека такой орган, который определяет и дифференцирует запахи. Причём не просто запахи как таковые, а запахи “приятия” или “неприятия” потенциального партнёра. Природа бесконечно мудра и я не устану об этом говорить и писать. Мудрость её проявилась и в этом случае. Для того, чтобы “селекционировать” каждое последующее поколение, она и создала этот орган, способный как направленный луч радара искать и находить сексуального партнёра (причём наиболее оптимального для процесса размножения) по запаху, который издают его ферромоны. Сразу же возникает вопрос, а что такое ферромоны и с чем их кушают, то есть для чего они служат?

Ферромоны (а они в свою очередь делятся на аттрактанты – вещества, привлекающие в том числе и особь противоположного пола, и репелленты - вещества отталкивающие, вызывающие чувство тревоги, дискомфорта, беспокойства. - это душистые летучие вещества с небольшой молекулярной массой, выделяемые в малых количествах практически всеми представителями животного мира и определяющие поведение особей одного вида в период ухаживания и спаривания. Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека. Учёные обратили внимание на то, что в брачный период самец и самка одного вида всегда находят друг друга даже если они находятся на большом расстоянии. Эти вещества, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецепторами того самого органа, о котором мы говорили выше (он расположен в перегородке носа), которые передают "возбуждающий" сигнал в кору больших полушарий, тем самым, настраивая воспринявшую их особь на процесс спаривания, соития.

Ранее считалось, что этот орган, воспринимающий запах тех или иных ферромонов, присущ только низшим животным, но никак не человеку. Было принято считать, что человек всецело волен управлять процессом размножения. Ан нет… Как оказалось, все млекопитающие (и человек – отнюдь не исключение), подвластны деятельности этого загадочного органа. И, как выяснилось, если произвести разрушение этого органа до периода полового созревания, то млекопитающее впоследствии не ведёт поиска партнёра по процессу размножения. Опять же, человек – не исключение. Некоторые учёные полагают, что если млекопитающее увидело или услышало того, кого нашло привлекательным, то его орган (да-да, тот самый, расположенный в перегородке носа) “включается” и, как радар в режиме поиска, начинает анализировать ферромоны исследуемой особи. И ещё раз, - человек не исключение, ибо мы с Вами – высшие млекопитающие.

Анализ ферромонов провоцирует огромное количество биохимических процессов (ни одна лаборатория в мире с этим не сравнится по своей сложности) и комплекс раздражителей-ферромонов может привести к продуцированию организмом млекопитающего таких химических веществ, гормонов, которые побуждают головной мозг к подаче тех или иных сигналов. В зависимости от того, какого характера окажутся эти самые ферромоны – аттрактантами или репеллентами. Если аттрактантами – то и реакция будет соответствующая, начинаются брачные игры. Эксперименты убедительно показали, что даже предвкушение процесса соития уже вызывает выделение определённого рода веществ, так называемых нейротрансмиттеров в тех регионах головного и спинного мозга, на которые и направляется воздействие. Одним словом, процесс “распускания перьев”, а впоследствии, и само соитие вызывает повышенную продукцию и поступление в головной мозг химических веществ, которые вызывают исключительно приятные ощущения. Именно поэтому-то и повторяется уже миллионы лет этот ритуал. Потому что особи животного мира стремятся к повторению этих исключительно приятных ощущений. Я не очень утомил Вас? На этом мы сейчас остановимся и продолжим эту безграничную тему в следующих наших выпусках. Хорошо?

"Планета российского здоровья", 18 сентября 2004

_________________
Pas mus rašoma tik lietuvišku šriftu, susipažinkite su forumo taisyklėmis
http://www.baltai.lt/phpbbpsichologija/ ... 5ec4d1cec5


Sek Kov 18, 2007 3:14 am
Aprašymas WWW
psichologas

Užsiregistravo: Ket Lap 11, 2004 6:47 pm
Pranešimai: 1849
Miestas: Vilnius
Standartinė 
Гены и запахи

В журнале Nature появилось сообщение американских ученых из Рокфеллерского Университета (Нью-Йорк) об обнаружении и изоляции генов, отвечающих за восприятие ферромонов у мышей. Эти вещества отвечают за репродуктивное и социальное поведение у животных.

Мыши-самцы, которые, к несчастью, были принудительно лишены возможности распознавать столь важные запахи, оказались гораздо менее способными к процессу воспроизведения себе подобных, по сравнению со счастливцами, не лишенными этих генов. Более того, неполноценные на нос самцы вообще практически перестали интересоваться противоположным полом. Беременные мыши-самки, лишенные вомеро-назальных генов демонстрировали апатичное, неагрессивное поведение, в отличие от своих подруг, в норме набрасывающихся на всех, кто пытается покуситься на их гнезда или детей.

Исследуемые гены кодируют рецепторы, обнаруженные на поверхности нервных клеток обонятельного органа. Для установления более точных корреляций между утратой генов и изменениями в поведении та же группа исследователей провела серию экспериментов, подвергая нейроны с поврежденными генами, кодирующими рецепторы, действию 8 различных ферромонов. Такие нейроны не отвечали на воздействие 3 из 8 протестированных соединений, что говорит об изменении реакции организма на ферромоны и, вероятно, влияет на поведение животных.

Полученные результаты, конечно, не приложимы напрямую к человеку, поскольку люди сильно обделены в отношении восприятия запахов - эти способности у нас сильно редуцированы. Соответственно, наше социальное поведение гораздо более сложное и менее подвержено влиянию ферромонов.

Однако, те же ученые открыли несколько вомеро-назальных генов у человека, которые могут быть функциональными, хотя какую именно функцию они выполняют, остается пока неясным. Если эти гены действительно работают, так же как и у других млекопитающих, для врачей станет возможным влияние на гормональный цикл у женщин, способствующее повышению плодовитости. Более того, возможно, что эти результаты приведут к открытию влияния на сексуальное поведение.

"Reutershealth.Com", июль 2003

_________________
Pas mus rašoma tik lietuvišku šriftu, susipažinkite su forumo taisyklėmis
http://www.baltai.lt/phpbbpsichologija/ ... 5ec4d1cec5


Sek Kov 18, 2007 3:15 am
Aprašymas WWW
psichologas

Užsiregistravo: Ket Lap 11, 2004 6:47 pm
Pranešimai: 1849
Miestas: Vilnius
Standartinė 
Духи с феромонами помогают в любви в любом возрасте

Таинственное химическое вещество, которое служит девушкам в качестве сексуального аттрактанта, возможно, поможет даже женщинам в климактерическом периоде.

Джоан Фрибли из Гарварда, США, и Сьюзан Рако, врач из Ньютона, Массачусетс, провели исследование с участием 44 женщин постклимактерического возраста. Половина из них добавляли в свои духи феромон Афина 10-13, полученный путем извлечения экстракта пота из женских подмышек, а вторая половина точно так же использовала плацебо. Ни сами женщины, ни исследователи до окончания эксперимента не знали, к какой группе относится та или иная женщина. Участницы эксперимента в течение шести недель вели дневники. Из женщин, использовавших феромон, 41% зафиксировали, что в их отношениях с партнером стало больше поцелуев, ласк и проявлений привязанности, а из тех, кому досталось плацебо, то же самое могли сказать о себе только 14%. В целом 68% тех, кто использовал феромон, отметили большее количество "видов социально-сексуальной активности", то есть, например, романтических свиданий и сексуальных эпизодов, против 41% тех, кто использовал плацебо.

Но создатель феромона биолог Уиннифред Катлер по-прежнему держит его точный состав в секрете. "Это по-прежнему загадочное вещество, которое надлежит применять в индивидуальном порядке в известных пропорциях", - говорит Джордж Прети из Центра химических исследований Монелла в Филадельфии. Фрибли и Рако утверждают, что не преследовали коммерческих целей, проводя свое исследование.

"Mens Health", август 2004

_________________
Pas mus rašoma tik lietuvišku šriftu, susipažinkite su forumo taisyklėmis
http://www.baltai.lt/phpbbpsichologija/ ... 5ec4d1cec5


Sek Kov 18, 2007 3:16 am
Aprašymas WWW
psichologas

Užsiregistravo: Ket Lap 11, 2004 6:47 pm
Pranešimai: 1849
Miestas: Vilnius
Standartinė 
Феромоны от "звёзд"

Ученые, особенно те, которые работают по заказам парфюмеров, утверждают, что запах - это микроскопические химические частицы, называемые феромонами, которые способны вызывать половое желание, половую готовность, глубокие эмоции, влиять на уровень гормонов, плодовитость, зрелость, агрессию или покорность.

Некоторые люди, называемые "сексуальными", испускают феромоны, которые служат стимулами возбуждения. Входя через нос, они в дальнейшем уже вляют на поведение людей противоположного пола через мозг и нервную систему. Некоторые ученые долгов время предполагали, что люди во многом сходны с животными, а потому выделяют феромоны и реагируют на них. Эти катализаторы сексуальной привлекательности являются составными частями пота. И эта "теория пота" наносит могучий удар по одной из самых больших индустрии США - производству дезодорантов и средств против пота. Эта "подмышечная" продукция основывается на замечательных ароматических качествах лайма, мускуса и других подобных веществ. Оказывается, вместо этого стоило бы заливать во флаконы и продавать пот таких звезд Голливуда, как Том Круз или Шарон Стоун.

Примерно 10% мужчин имеют в своем поте особые феромоны, которые делают их особенно привлекательными для женщин. Этим мистическим, сексуальным веществом является андростерон. Он содержится в коже и волосах мужчины, и при распространении, словно бы посылает женщинам какой-то, бессознательно воспринимаемый ими, сексуальный призыв. А женщины даже не знают, почему они предпочитают тех или иных мужчин; они просто чувствуют, что именно этот мужчина сексуален и стремятся узнать его получше. Впрочем, они и сами обладают тем же самым типом феромона, который действует на мужчин словно призыв "подойди ближе". Этот женский феромон называют копулином и в основном он присутствует в вагинальных жидкостях.

Женщины приблизительно в тысячу раз более чувствительны к запахам, чем мужчины. В основном они реагируют на мускусоподобные ароматы, которые и служат основанием для большей части дорогой парфюмерии. Когда у женщины удаляют яичники, она утрачивает свою чувствительность к сексуальным ароматам, хотя может снова восстановить ее, если начнет принимать эстроген. Интересно отметить, что женщины-полицейские, сидящие в засаде, намного более чувствительы к присутствию воров-взломщиков, чем полицейские-мужчины. Чувствительность органов обоняния может быть единственным объяснением так называемой интуиции.

Давно известен такой факт - то, как люди пахнут, часто определяет и то, как к ним относятся. Однако, нельзя подвести научного объяснения, почему одни запахи притягивают, а другие отталкивают. Сама наука о запахах известна под двумя наименованиями - осфрезиология и ос-мология. Если запах вас сексуально возбуждает, значит вы находитесь в состоянии осфрезиолагнии или осмолагнии.

Некоторые люди особенно чувствительны к запахам, обоняние других, наоборот, очень ограничено(это называется анозмией). Слепой пианист Джордж Ширинг был настолько чувствителен к запахам, что мог сказать о том, насколько привлекательной является женщина, которая только что вошла в комнату. Доктор Джон Амур тестировал в Англии мужчин и женщин с ограниченным обонянием, и обнаружил, что 10% из них не воспринимают запаха спермы. Более того, он обнаружил что и сам невосприимчив к определенным запахам.

Французский ученый Д.Лемагнен сообщил о том, что женщины вполне чувствительны к аромату той субстанции, которая называется экзалтолидом - это мускусный аромат, служащий основой большого количества парфюмерии. Во время овуляции этот тип мускусного запаха очень явственно воспринимается сексуально зрелыми женщинами. Мужчины же становились к нему более чувствительным после введения им эстрогена. Химические вещества, образующие экзалтолид, так же как и другие парфюмерные ингредиенты - москон, цибетин, кастореум - подобны тем, которые вырабатывает само человеческое тело. Все они имеют сексуально-притягательный аромат.

Многие мужчины и женщины, если им завязать глаза, способны определить какая именно одежда принадлежит их сексуальному партнеру. Копулин, который как уже отмечалось, содержится во влаге вагины, является тем феромоном, который мужчины находят очень притягательным. Доктор Алекс Комфорт предположил, что особенно интенсивно этот феромон выделяется блондинками и рыжими. Копулин - это смесь вагинальных кислот, которые выделяются женщинами в большом количестве во время овуляции

Доктор Комфорт, автор книг "Радость секса" и "Факты любви" также сказал о том, что запахи чистой человеческой кожи и волос, являются натуральными, сексуально-притягательными ароматами; которые выполняют аналогичную, если не идентичную функцию с сексуально-притягательными запахами других животных. Он описал железы запаха, которые принято считать рудиментарными органами человеческого тела, но которые, по всей видимости, присуствтуют в анально-генитальной области, вокруг грудей и подмышек.

Возникает вопрос: Не делают ли духи и дезодоранты американцев, которые их маниакально используют, менее сексуальными? Социологи предполагают, что наши старания устранить запахи, происходят из обонятельной вежливости, поскольку это уменьшает личное пространства, что необходимо в условиях перенаселенности городов. То же самое касается стерилизации пищи, детекторов дыма и других подобных вещей и процессов, которые уменьшают необходимость пользоваться нашими носами. Немногие из нас считают способность воспринимать запахи существенно необходимой для выживания в современном мире. Запах больше не является способом коммуникации, каким он был для первобытных людей. Эта утрата дала людям величайшую способность противостоять необходимости собираться в толпы. Но скверно то, что в результате этой утраты, мы потеряли и часть своей сексуальности.

В конце семидесятых годов в Великобритании и других европейских странах вошли в моду и стали широко продаваться аэрозольные распылители, содержащие мужской феромон андростерон. Первоначально они назывались Аэолус 7, но в США эксортировались под названием "Бодиуайз". Предполагалалось, что они будут бессознательно притягивать и возбуждать женщин, заставляя их воспринимать надушившихся мужчин как очень сексуальных. Многочисленные эксперименты в Англиии и США подтвердили, что эта аэрозоль имеет сексуально-привлекательный и возбуждающий эффект. Например, мужчина, который незаметно применил "бодиуайз", по некоторым характерным, "мужественным" особенностям оценивался женщиной более высоко. Более того, в других экспериментах этот аэрозоль был распылен в телефонных будках и на стульях комнаты ожидания Бирмингемского университета (Англия). Записи, собранные спрятанными наблюдателями, показали, что женщины притягивались и оставались дольше именно в этих будках и на этих стульях.

"Бодиуайз" и другие подобные вещества, содержащие феромоны, можно использовать и для корректировки сексуальных нарушений. Мастере и Джонс.он говорят, что запахи очень помогают в лечении людей с сексуальными проблемами. В своей клинике эти исследователи посвятили много лет использованию ароматических лосьонов, чтобы помочь любовникам насладиться предлагавшейся им "осязательной терапией". Они также потратили десять лет на проблему запаха и сексуальности, и однажды вновь обнаружили то, что уже давно подозревали - запах феромона является сексуально притягательным.

Ароматический стероид андростерон естественным образом, и в очень небольших количествах, выделяется через мужскую мочу. У мужчин скорость его выделения в три раза меньше, чем у женщин. В подмышках, как уже объяснялось, он представлен потом, и секретируется в основном мужчинами. Те из них, кто выделяют много андростерона, намного сильнее тех, кто выделяет мало.

Андростерон производится надпочечными железами как мужчин, так и женщин; и, возможно, еще и яичниками. Одно исследование обнаружило его присутствие в смегме - веществе, секретируемом сальными железами крайней плоти пениса и малой срамной губой вагины. В смегме андростерон выполняет сигнальную функцию, привлекая противоположный пол.

Чего не знают оспрезиологи, так это того, как срабатывает эффект притягательности и кто именно притягивается. Достоверным фактом является то, что мужчины, которые выделяют много андростерона, более пртягательным для женщин, чем те, кто выделяет его мало. Хотя это и не вызывает подлинного полового возбуждения, но зато помогает образовывать любовные пары. Очевидно и то, что если вы хотите найти настоящее вещество для полового возбуждения, вам надо вынюхивать его. Сексуальный стимулятор для противоположного пола вот-вот пройдет не узнанным под самым вашим носом.

"Solutions", summer 2001

_________________
Pas mus rašoma tik lietuvišku šriftu, susipažinkite su forumo taisyklėmis
http://www.baltai.lt/phpbbpsichologija/ ... 5ec4d1cec5


Sek Kov 18, 2007 3:17 am
Aprašymas WWW
Rodyti paskutinius pranešimus:  Rūšiuoti pagal  
Naujos temos kūrimas Atsakyti į temą  [ 5 pranešimai(ų) ] 


Dabar prisijungę

Vartotojai naršantys šį forumą: Registruotų vartotojų nėra ir 4 svečių


Jūs negalite kurti naujų temų šiame forume
Jūs negalite atsakinėti į temas šiame forume
Jūs negalite redaguoti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite trinti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite prikabinti failų šiame forume

Ieškoti:
Pereiti į:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Vertė Vilius Šumskas © 2003, 2005, 2007